Устали от очков и контактных линз? Хотите полностью избавиться от них?

Тогда лазерная коррекция зрения – именно то, что вам нужно. Эта операция позволяет быстро, эффективно и безболезненно корректировать близорукость, дальнозоркость и астигматизм.

Лазерная коррекция зрения очень популярна во всем мире именно благодаря своей эффективности и безопасности. Всего 15 минут – и у вас отличное (или, как минимум, хорошее) зрение!

На сегодняшний день о лазерной коррекции зрения наслышаны многие. Данный метод коррекции позволяет быстро и безболезненно сделать зрение пациента нормальным без использования очков и линз. Нарушений зрения имеется достаточно много. Специалисты отмечают, что у значительной части населения чаще всего встречаются: близорукость, дальнозоркость, астигматизм.

С 2007 года лазерную коррекцию зрения сделали более 17 млн. человек по всем мире!

Человеческий глаз по принципу работы в какой-то мере можно сравнить с фотоаппаратом. Формирование изображения перед сетчаткой, говорит о том, что у человека близорукость, за сетчаткой — дальнозоркость, астигматизм дает размытое изображение в разных меридианах.

При коррекции в перечисленных случаях необходимо настроить глаз на получение нормального изображения окружающего мира. Благодаря применению рефракционной хирургии можно изменять состояние тех или иных структур глаза, что позволяет вернуть человеку нормальное зрение.

LASIK (ЛАСИК) лазерный кератомилез

LASIK – современный вид лазерной коррекции зрения, сочетающий микрохирургическую и лазерную технологии. Операция LASIK – это самый безопасный и эффективный метод хирургической коррекции зрения, сохраняющий анатомическое строение роговицы. После операции вы навсегда избавитесь от надоевших очков и линз, приобретя хорошее зрение. Уже через несколько часов после операции вы сможете работать за компьютером, читать, смотреть телевизор и даже управлять автомобилем!

Описание процедуры:

LASIK подходит для коррекции любой степени аномалий рефракции (миопии, гиперметропии, астигматизма). Операция может проводиться на оба глаза одновременно.

Операция LASIK состоит из двух этапов

На первом, микрохирургическом, этапе операции используется уникальный автоматический прибор – микрокератом, который обеспечивает доступ к средним слоям роговичной ткани. При этом верхний слой роговицы отделяется в виде круглого лоскута, с одной стороны прикрепленного к роговице. Этот этап длится несколько секунд, он абсолютно безболезненный.

На втором этапе операции используется высокоточный эксимерный лазер, который создает новый профиль роговицы, позволяющий сфокусировать изображение точно на сетчатку глаза. А после этого поверхностный лоскут роговицы, отделенный в начале операции, возвращают на свое место. На этом операция завершается.

В ходе операции поверхностный слой роговицы (эпителий) не повреждается, поэтому пациент после операции не ощущает не только боли, но и дискомфорта. На глазах нет рубцов, насечек, швов! Все действия лазера управляются компьютером, в который закладывается программа с данными, рассчитанными индивидуально для каждого пациента и максимально определяющими объем лазерной коррекции зрения.

В офтальмологическом центре «Идеал» мы используем самый современный и популярный в ведущих мировых клиниках микрокератом французской фирмы «Moria» с одноразовыми микрохирургическими головками, только высококачественные растворы и медикаменты.

Запишитесь на диагностику
по телефону

+7(4852) 60-61-62